7 июля 2015, 14:06

​В Донецкой области военнослужащий застрелил мужчину

Трагедия произошла 5 июля в селе. Брусовка Краснолиманского района Донецкой области.

​В Донецкой области военнослужащий застрелил мужчину

В этот день мужчина отдыхал на берегу реки Северский Донец, а рядом с ним также для отдыха разместились несколько военнослужащих Вооруженных сил Украины. Один из военных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал стрелять в воздух, из-за чего отдыхающий сделал ему замечание.

«Между мужчинами началась ссора и военный, якобы для запугивания, начал стрелять в сторону мужчины. Одна из пуль попала местному жителю в голову. Он скончался на месте», - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Убийцей 31-летнего жителя Дружковки оказался военнослужащий ВСУ 1974 года.

В настоящее время он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и передачи дела в военную прокуратуру. 

Ранее сообщалось, что в Бердянске убит боец полка «Азов». 4 июля милицейский патруль обнаружил тело мужчины на Приморской площади Бердянска. У покойного обнаружили многочисленные телесные повреждения.

Позже правоохранительные органы установили личность покойного. Им оказался житель Бердянска Артем Меркулов. Возраст Артема 25 лет. Близкие молодого парня сообщили, что тело погибшего изуродовано до неузнаваемости. 

Последние новости