6 июля 2015, 13:19

​Геращенко: враги реформ в Украине уже распространяют фейки о новых патрульных полицейских

Информация об утере новыми патрульными полицейскими за сутки двух пистолетов и попадание в четыре ДТП, в том числе одно с выездом патрульной машины на встречную полосу движения, - ложь.

​Геращенко: враги реформ в Украине уже распространяют фейки о новых патрульных полицейских

По словам нардепа Антона Геращенко эту информацию распространяют «враги реформ в Украине при поддержке армии путинских интернет-троллей».

«Наоборот, киевляне рады тому, что теперь с ними общаются вежливые молодые люди, задача которых помогать и защищать, а не грабить и крышевать.

Запуская проект реформирования новой патрульной службы, мы были готовы к тому что на нее будут вылиты потоки лжи и неправды. Так было и в Грузии. Но результат внедрения реформы превзошел все ожидания общества. Так будет и в Украине», - написал он в своем Facebook.

Кроме этого, Геращенко обратился к киевлян и гостям столицы с предложением присылать ему свои впечатления от общения с новыми патрульными полицейскими.

Ранееукраинский режиссер Гео Лерос снял короткометражку о новой украинской полиции, которая начала свою работу 4 июля.

Режиссер показал сам процесс подготовки будущих патрульных полицейских - полгода обучения теории и тактике, а также жесткие физические нагрузки. Для обучения в полицейской академии проходил отбор - желающих было более 30 тысяч, среди которых отобрали всего лишь 2 тыс лучших.

Главной целью режиссера было показать образ нового украинского полицейского - молодого, амбициозного, человека "вне системы", который действительно хочет изменить и страну и устоявшееся мнение о правоохранительных органах. 

Последние новости