3 июля 2015, 23:55

Студентам в ДНР выдали дипломы, распечатанные на листах А4

В Горловке студенты, которые завершили обучение в вузах города, получили дипломы, которые мягко говоря удивили даже сторонников самопровозглашенных республик.

Студентам в ДНР выдали дипломы, распечатанные на листах А4

Так, как сообщает Горловский медиа портал, выпускники Института иностранных языков имени Крупской получили дипломы, которые распечатаны на листах бумаги формата А4, их не ламинировали, а выдавали в прозрачных файлах. Некоторые выпускники сразу скручивали их в трубочку.

На документах указаны данные выпускника, его специализация и серийный номер, сообщает издание. Также на них есть подпись декана и печать.

Вручение дипломов прошло 1 июля.

В этот же день дипломы получили и выпускники горловскокого автомобильного техникума. Они мало отличаются от "документов" иняза. Такие же листы А4.

Отметим, что в "министерстве образования" ДНР неоднократно говорили о том, что выпускники вузов, которые остались на оккупированной территории, получат дипломы российских высших учебных заведений.

К слову, в июне появилась информация о том, что не получив российских дипломов и разочаровавшись в образовательной системе ДНР, студенты и преподаватели хотят восстановиться в эвакуированные донецкие ВУЗы.

Проректор ДонНУ по научно-педагогической и учебной работе Ростислав Подольский заявил, что только за последние 3-4 дня более 50 студентов написали заявление на восстановление. Для таких студентов с 1 июля приемная комиссия будет рассматривать все ходатайства и заявления о восстановлении в рядах студентов ДонНУ в Виннице. Восстановление бывших студентов будет происходить без учета результатов их учебы на протяжении последнего года в Донецке.

С преподавателями все обстоит иначе: они могут восстановиться только при наличии свободных вакансий на основе конкурсной системы.

Последние новости