3 июля 2015, 11:47

​Шульц: ЕС будет продолжать санкции до полного выполнения Минских соглашений

Евросоюз готов продолжать ограничительные меры в отношении Кремля до полного выполнения Минских соглашений.

​Шульц: ЕС будет продолжать санкции до полного выполнения Минских соглашений

Об этом председатель Европарламента Мартин Шульц заявил в Верховной Раде Украины 3 июля.

«Мы будем продолжать санкции до того дня, пока буква и дух Минских соглашений будут полностью исполнены», - сказал он.

Он также отметил, что Киев стал первым городом, куда он нанес официальный визит во время своего второго мандата.

«Хотел показать солидарность с украинским народом… Горжусь вашей стойкостью и мужеством. Вы боретесь, несмотря на вашу политическую принадлежность, несмотря на политические границы, чтобы построить лучшее будущее для своей страны.

Желаю украинскому народу успеха. Желаю вам силы, терпения, устремлений в этой тяжелой борьбе. Парламентарии призваны служить. Я знаю, как сложно заниматься парламентской работой. Но это значит, что люди через своих представителей управляют страной», - резюмировал политик.

Напомним, стороны должны найти решение только при участии России. Кремль должен признать территориальную целостность и суверенитет Украины.

Об этом председатель Европарламента Мартин Шульц заявил в Верховной Раде Украины 3 июля.

«Я возмущен страданиями украинского народа…Никогда не мог представить, что границы в Европе будут изменены силой, что архитектура мира, которую мы вместе строили после холодной войны, может быть разрушена и что право силы снова будет главенствовать над правом. Но это произошло. Господа, то, что произошло в Украине беспокоит всех европейцев, не только вас.

Мы не можем просто так стоять и смотреть, как основные принципы международного сообщества нарушаются. Мы согласовали правила, которые должны исполнять государства…и эти правила касаются всех», - сказал Шульц.

Последние новости