2 июля 2015, 09:12

Горловку ночью накрыли артиллерией и танками, - СЦКК

В ночь на 2 июля Горловка подверглась очередному обстрелу: город обстреляли из танков и артиллерийских установок.

Горловку ночью накрыли артиллерией и танками, - СЦКК

Огонь велся со стороны украинских военных, сообщил представитель Совместного центра контроля и координации за прекращением огня в Донбассе. Также согласно их данным, были зафиксированы попадания и в жилые кварталы города, передает "Российский Диалог".

"Обстрел города начался в 20.00, предположительно, с территории шахты "Южной" и "Шумов". Стреляли по западным и северо-западным окраинам Горловки. Огонь велся из танков, АГС, САУ, гаубиц Д-30, БМП, минометов калибром 82 и 120 миллиметров. Огонь был очень плотный", — отметили представители .

В результате обстрела возгорание произошло в двух домах. Информации о жертвах среди мирных жителей уточняется. В 21:25 удалось договориться о прекращении огня. 

"Ночью было относительно спокойно. Утром в городе тихо", — сообщили в СЦКК.

Как передавал Диалог.UA, жители некоторых поселков Горловки уже вторую неделю живут в подвалах. Люди скрываются в убежищах от обстрелов. По их словам, огонь открывают обе стороны.

«Стреляют почти постоянно в последние две недели. Раньше мы не прятались, но сейчас уходим спать в коридоры квартир или в школу в подвал. Позавчера у нас на Строителе снаряд попал в дом и взорвался газ. Мы не хотим, чтобы было наступление ни с той, ни с другой стороны. Тогда будет много жертв», - говорит пенсионерка Зинаида Александровна.

«Стреляют каждый вечер, но в последние время стали чем-то тяжелым стрелять, может даже танками», - добавляет пенсионерка Алла Федоровна.

На Комарова жители вынуждены прятаться в подвалах домов, зачастую в антисанитарийных условиях.

Последние новости