1 июля 2015, 21:34

Порошенко рассказал, как изменится система пересечения границы в зоне АТО

В ближайшее время процедура пропуска на оккупированную часть Донбасса будет упрощена.

Порошенко рассказал, как изменится система пересечения границы в зоне АТО

Об этом сегодня, 1 июля, заявил Президент Украины Петр Порошенко во время представления изменений в Конституцию Украины.

Порошенко сообщает, что механизм пропуска для граждан, не замеченных в противозаконных действиях, будет максимально упрощен. Президент также отметил, что к минимуму сведутся бюрократические процедуры. Получить пропуск можно будет с помощью электронного взаимодействия с соответствующими органами.

Петр Порошенко также заявил, что завтра секретарь Совета нацбезопаности и обороны Александр Турчинов проведет совещание, и новая процедура в кратчайшие сроки будет введена в действие.

По поручению Президента будет также создан «зеленый коридор» для доступа как украинских, так и международных гуманитарных грузов.

По словам Президента, на Донбассе планируется реализовать ряд проектов по восстановлению инфраструктуры, водо- и энергоснабжение. Помогать в этом Украине будут доноры и партнеры.

Напомним, раннее Диалог сообщал, что Президент заявил о невозможности предоставления «особого статуса» для Донбасса после изменения Конституции.

Последние новости