1 июля 2015, 11:03

​Вооруженное ограбление АЗС в Николаевской области: ранен охранник

Ночью в помещение АЗС ворвался мужчина, лицо которого было закрыто медицинской маской, и, угрожая обрезом охотничьего ружья, требовал деньги.

​Вооруженное ограбление АЗС в Николаевской области: ранен охранник

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины.

По данным ведомства, инцидент произошел около 03:00 на АЗС, расположенной у автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск, напротив поворота на город Очаков.

Охранник АЗС пытался оказать сопротивление злоумышленнику, но получил огнестрельное ранение.

«Сообщить о происшествии в милицию у пострадавших появилась возможность только после того, как преступник, завладев около 900 грн, исчез в неизвестном направлении. Как выяснилось, кнопка тревожного вызова милиции по неизвестным причинам не работала», - сказано в сообщении.

Николаевским РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Также милиция обращается к гражданам с просьбой о помощи в поимке преступника. Его приметы: рост примерно 175-180 см, возрастом до 30 лет, худощавого телосложения, был одет в спортивную одежду темного цвета.

Раннее сообщалось, что в Николаеве готовили убийство губернатора

Последние новости