В Генштабе рассказали, что на самом деле ВСУ поразили в Старобельске
В Генштабе ВСУ опровергли заявления о якобы ударе украинской армии по "студенческому общежитию" в оккупированном Старобельске.

Утверждения РФ о якобы украинском ударе по "студенческому общежитию" во временно оккупированном Старобельске на Луганщине являются ложью. На самом деле украинские силы поразили один из штабов российского спецподразделения "Рубикон", входящего в "Центр перспективных беспилотных технологий".
Об этом говорится в заявлении Генштаба ВСУ, опубликованном в Facebook.
Украинские военные отметили, что враг распространяет манипулятивную информацию о якобы атаках украинской армии на объекты гражданской инфраструктуры, которая не соответствует действительности.
В Генштабе подчеркнули, что Силы обороны атакуют исключительно военные объекты и объекты, которые используются в военных целях, строго придерживаясь норм международного права.
Кроме удара по спецподразделению "Рубикон", в ночь на 22 мая поразили также ряд других объектов оккупантов. Речь идет о средствах ПВО, складах с боеприпасами, пунктах управления и нефтеперерабатывающем заводе.
До этого в пятницу российский диктатор Владимир Путин обвинил Украину в ударе по "студенческому общежитию" в Старобельске и пригрозил ответом.
В Кремле утверждают, что в результате удара якобы "погибли шесть человек, 39 пострадали, а 15 числятся попавшими без вести".
Украинский блогер Денис Казанский, комментируя заявления Путина, указал на признаки, указывающие на то, что речь идет о провокации Кремля.
Он напомнил, что до этого российский диктатор не комментировал ни удары по Москве, ни удары по Туапсе, ни другие удары по оккупированным территориям.
"Учитывая, что никакие другие удары ни по оккупированным территориям, ни по Москве и Туапсе, он не комментировал вообще, а тут оперативно выскочил с угрозами, то очевидно, что в данном случае какая-то явная провокация.
Уже пригрозил какими-то людоедскими ударами "в ответ". В общем, все понятно", – написал блогер.
Ранее Dialog.UA сообщал, что СБС и ВСУ уничтожили объект во временно оккупированном Снежном на Донетчине, где оккупанты готовили операторов беспилотников.
Мы также информировали об атаке спецподразделения "Альфа" СБУ по штабу российского ФСБ во временно оккупированном Геническе.
Последние новости
Накануне важного боя Усик встретился с энергетиками и обратился к миру: "Битва за свет продолжается"
15:56В РФ усомнились в российском происхождении процессоров "Иртыш" и озабочены угрозой нацбезопасности
14:45Как антициклон и атмосферные фронты повлияют на погоду в Украине в выходные – прогноз синоптика
13:24