1 июля 2015, 08:41

В Донецке снаряды попали в районы шахты «Октябрьский рудник» и жилые дома, - администрация

​В ночь с 30 июня на 1 июля обстрелу подвергся Куйбышевский район.

В Донецке снаряды попали в районы шахты «Октябрьский рудник» и жилые дома, - администрация

В результате зафиксированы прямое попадание на Кремлевском проспекте (1 дом), прилеты снарядов в районы шахты «Октябрьский рудник», улицы Буслаева и Кремлевского проспекта. По информации донецкой горадминистрации, жертв нет.

"Гладковка слушала полночи, с 22час до 3час одиночные выстрелы с северной и северовосточной части г. из крупно и среднекалиберных орудий"

"Сейчас тихо, ночью немного шумели"

"Где-то с северной части стреляли. Сейчас в Ворошиловском тихо", - пишут пользователи соцсетей.

В администрации отмечают, что в течение прошедших суток в Донецке восстановлена работа 4 котельных и 11 тепловых пунктов. На приготовление горячей воды работает 97 котельных. Горячую воду не подают 27 котельных (плановый ремонт – 7, ремонтно-восстановительные работы – 2, отсутствие потребителя – 10, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 3, законсервированы – 4) и 6 тепловых пунктов (плановый ремонт). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 10 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключен 321 потребитель.

В течение прошедших суток текущий ремонт произведен на 1 791,1 кв.м автомагистралей города, восстановление разрытий на 46 кв.м. Выполнена продольная разметка протяженностью 3 801 м и поперечная на площади 464 кв.м.

Отметим, по данным штаба АТО, за прошлые сутки боевики 53 раза обстреляли позиции украинских подразделений, применяя при этом тяжелое вооружение.

"Ночью из оккупированного Донецка по нашим позициям у Песков и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин.

На Артемовском направлении тяжелые минометы и гранатометы кремлевских прихвостней били по Ленинскому, Кирово, Лозовой, Луганском и Майорску", - говорится в сообщении АТЦ.

Последние новости