1 июля 2015, 08:00

Боевики ночью массированно ударили по пригородам Мариуполя, - АТЦ

​На протяжении прошедших суток, 30 июня, боевики 53 раза обстреляли позиции украинских подразделений, применяя при этом тяжелое вооружение.

Боевики ночью массированно ударили по пригородам  Мариуполя, - АТЦ

НЗФ не прекращают попыток спровоцировать военных нарушить Минских договоренности, одновременно активно ищут слабые места в обороне, сообщает АТЦ.

"Ночью из оккупированного Донецка по нашим позициям у Песков и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин.

На Артемовском направлении тяжелые минометы и гранатометы кремлевских прихвостней били по Ленинскому, Кирово, Лозовой, Луганском и Майорску", - говорится в сообщении.

На Луганщине 120-мм мины и гранаты взрывались на позициях украинских воинов вблизи станицы Луганской и Новотошковского. Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

"Но наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз был обстрелян Широкино. А около полуночи со 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО «Град» кремлевские наемники ударили по Бердянскому", - заявили в штабе АТО.

Огневые средства боевиков вовремя идентифицируются и подавляются.

Ранее в Генштабе заявили, что боевики при поддержке артиллерии готовят масштабное наступление. «До пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов», - заявил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

Последние новости