27 июня 2015, 21:06

«Майдан» в Армении будет протестовать, несмотря на уступки властей

Президент Армении Серж Саргсян решил пойти на уступки протестующим, пообещав, что правительство само будет доплачивать за электроэнергию по установленным тарифам до завершения аудита «Электросетей Армении».

«Майдан» в Армении будет протестовать, несмотря на уступки властей

"Следовательно, до получения заключения (аудита в компании «Электросети Армении»), правительство возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифа. Несомненно, мы не будем трогать текущие программы или социальные расходы, а найдем суммы из средств, предусмотренных на дальнейшее укрепление безопасности», - заявил президент.

Однако это еще не означает, что установленные и вступающие в силу с 1 августа тарифы будут отменены. Протестующие это понимают и заявляют, что не собираются расходиться, даже если власти возьмут на себя оплату компенсации за завышенные цены.

Как ранее сообщал Dialog.ua, протестующие перекрыли ночью еще одну улицу.

Обстановка в центре Еревана за прошедшую ночь накалилась – активизировались как и митингующие, так и полиция. В ответ на невыполнение требований активисты перекрыли еще одну улицу - проспект Месропа Маштоца.

Полицейские же увеличили численность своих сил в районе акции протеста – подъехали дополнительные автобусы с правоохранителями, милиция пытается создать оцепление.

Последние новости