27 июня 2015, 11:50

Фотофакт: в ЛНР выдают украинские свидетельства о рождении

В социальной сети «В контакте» на странице одного из пользователей была размещена фотография такого документа.

Фотофакт: в ЛНР выдают украинские свидетельства о рождении

В террористической ЛНР продолжают выдавать свидетельства о рождении украинского образца. Как видно по фото, роддом также не поменял свое название и остался украинским.

Кроме того, имеются фотографии счастливого семейства возле роддома:

Как сообщал Диалог ранее, у террористов ЛНР трудности: в Стаханове процветает воровство гуманитарных пайков.

Жители Стаханова Луганской области в соцсетях пишут о воровстве гуманитарных пайков.

Как правило, на официальных ресурсах ЛНР людей стараются подчевать позитивом – надуманными успехами «республики», пропагандой ОД «Мир Луганщине» (это подконтрольный Плотницкому политпроект, представляющий некий луганский симбиоз Компартии, Партии регионов и верхушки боевиков), а также сообщениями о раздаче (а чаще обещаниями таковой) помощи. С последним «направлением» получился прокол.

В Стаханове горожанам якобы пообещали довольно объемные продпайки, прежде всего, работникам сфер образования и медицины, которым давно не платят зарплату, а в итоге выдали практически половину обещанного.

Волна недовольства людей мигом переметнулась в соцсети. Чтобы ретироваться и не спровоцировать гнев предводителей ЛНР, местные городские власти вынуждены были пояснить, что объемный паек от Красного Креста положен только инвалидам и многодетным семьям. Что касается семей, потерявших кормильцев, то им выдали лишь 236 пайков.

Последние новости