26 июня 2015, 21:02

«Майдан» в Армении: силовики укрепляют свои позиции

Между участниками противостояний на "майдане" в Ереване назревает серьезный конфликт. Напряжение растет.

«Майдан» в Армении: силовики укрепляют свои позиции

Демонстрация в Ереване набирает новые обороты. Протестующие не собираются покидать "майдан". Акция протеста может перейти в "горячую" фазу.

Спровоцировать это могут силовые службы Армении. Полицейские пребывают автобусами к месту демонстрации. Силовиков становится значительно больше. Они пытаются взять в оцепление 20 тысяч активистов, которые перекрыли центр города. События разворачиваются вблизи зданий государственных органов власти. Всего лишь в ста метрах от митинга находится президентский дворец.

Протест пока протекает мирно, но среди митингующих начинают находится недовольные увеличением количества силовиков на "майдане". Ситуация может обостриться в любую минуту.

Как сообщалось ранее, Москва недовольна происходящим в Армении.

Эксперты отмечают, что протесты в Ереване уже сейчас носят антироссийский характер. Кремль не желает повторения украинского сценария. 

Напомним, что массовые протесты были спровоцированы повышением цен на электричество. А компания, которая поставляет электричество, входит в состав российского концерна. Все это может увеличить антироссийские настроения в Ереване.

Последние новости