Ответ России на погром посольства РФ в Киеве: у посольства Украины в Москве собралось около 200 активистов
В эти минуты около 200 активистов начали пикет посольства Украины в Москве.
«Порядка 200 человек собрались в Москве у здания посольства Украины. Они держат плакаты и скандируют призывы: «Освободите журналистов», «Не простим убитых детей» и другие лозунги», — сказал сотрудник пресс-службы столичного Главка МВД, слова которого передает «Интерфакс».
По данным информационного агентства, сотрудники полиции призывают собравшихся к порядку. С наиболее активными гражданами проводятся профилактические беседы о недопустимости нарушения общественного порядка.
Как ранее сообщал Диалог, агрессивно настроенные активисты выделили делегацию для переговоров с послами РФ.
«Мы поставили два требования: посольство РФ должно покинуть территорию Украины. А второе требование, чтобы РФ признала факт военной агрессии против нашего государства, чтобы весь мир услышал, что РФ агрессор, если они это не сделают, то они должны немедленно убрать войска», – сообщил один из участников переговорного процесса.
Напомним, ранее мы сообщали, что фотографы зафиксировали каждый этап прохождения пикета посольства РФ в Киеве - от мирного до агрессивного.
Вначале посольство РФ забрасывали яйцами и зеленкой. Затем в ход пошла агрессия - активисты стали переворачивать авто, рисовать на них граффити. Чуть позже они сорвали флаг РФ, заменив его красно-черным флагом. По словам активистов, флаг России будет "отправлен бойцами АТО на фронт".
Последние новости
В аннексированном Крыму после налета дронов горит Таврическая ТЭС, стратегическая для оккупантов
05:56Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27