25 июня 2015, 11:01

Захарченко публично угрожает ярой стороннице «русской весны» арестом и допросами

«Где наша звезда, которая выступала? Повторите при мне, как вы в Донецкую республику загоняли», - начал совещание в Горловке главарь боевиков.

Захарченко публично угрожает ярой стороннице «русской весны» арестом и допросами

Он обвинил депутата самопровозглашенной ДНР Татьяну Демченко в саботаже и «подрыве нашего государства», пригрозив тем, что «когда я буду смеяться, вы будете плакать».

На одном из совещаний в Горловском горсовете женщина заявила, Захарченко поставил условие местным чиновникам - написать заявление о вступлении в одну из сепаратистких партий.

«В военное время это характеризуется как подрыв органов власти. Вы в курсе? Это на самом деле военное преступление. Нам не нужны люди в наших партиях, куда с силой к нам заходят… То, что произошло в Горловке, это беспрецедентный случай саботажа и подрыва авторитета государства как такового…», - говорил он женщине, которую в лучших советских традициях «пригласил» на сцену, чтобы все присутствующие вдели «нарушительницу».

«Кем вы работаете, работали?», - спросил у нее Захарченко.

На что женщина переспросила: «Работала? Нигде».

«Моим именем никто не имеет права прикрываться», - угрожал Захарченко женщине, заявив, что обратится в прокуратуру.

«Это будет пресекаться на корню. Этим будет пресекаться генеральной прокуратурой. Состав преступления был налицо. Это 100%. Человек будет задержан, будет давать показания, кто, почему, кто надоумил», - резюмировал боевик. 

Отметим, Демченко была одной из самых активных участниц «русской весны» в Горловке. Женщина организовывала митинги, убеждала людей в силе России и критиковала украинские власти.

Отметим, боевик Захарченко считает ДНР - элитой "нашего государства". Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко открыто заявил, что в ряды ДНР попадают только самые "лучшие и проверенные" люди, которым в будущем доворет самые сложные сферы деятельности.

С таким заявлением он выступил во время посещения Горловки.

"Нам не нужны люди в наших партиях, куда с силой к нам заходят. От таких людей избавляться будем. ДНР на сегодняшний день – элита нашего государства и в элиту берем лучших. Это те люди, которые будет строить наше государство… это те люди, которым будут доверены самые высокие посты.

Эти люди будут многократно проверены и только этим людям будут доверены самые тяжелые направления нашей работы", - сказал Захарченко, выступая перед чиновниками.

Последние новости