25 июня 2015, 08:06

Пески и Опытное обстреляли зажигательными минами, - АТЦ

​Вчера, 24 июня, в зоне проведения АТО после относительного затишья в течение дня боевики бандформирований значительно активизировались под вечер вдоль всей линии разграничения сторон.

Пески и Опытное обстреляли зажигательными минами, - АТЦ

Вечером до полуночи боевики более 30 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает штаб АТО.

"Больше всего ситуация усложнилась у Мариуполя. Наши позиции рядом с Широкино и Талаковкой плотно были обстреляны из мощных 152-мм гаубиц. По Бердянскому враг бил из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, Широкино обстреливали из стрелкового оружия гранатометов и переносных версий РСЗО «Град-П»", - говорится в сообщении

По Пескам и Опытному, что недалеко от Донецка, боевики били из 120-мм минометов, взрывались там и зажигательные мины.

Под обстрелы из тяжелых минометов также попали Ленинское и Кирово, что в районе Артемовска, а на Луганщине - Счастье и Станица Луганская.

Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 43 случая применения противником оружия.

С полуночи до 07:00 наемники 6 раз били по позициям украинских войск. Из 120-мм минометов - снова по Широкино. Из стрелкового оружия и гранатометов - по Красногоровке и Бердянскому.

Напомним, главарь боевиков ДНР Захарченко: Новороссия будет создана очень скоро. Глава ДНР Александр Захарченко считает, что "Новороссия" будет создана очень скоро

Об этом он заявил сегодня во время прямой линии.

"Я верю в Новороссию, верю, что она будет. Я даже знаю, что она будет очень быстро создана. Некоторые противники и враги не ожидают, как это быстро произойдет. Но это произойдет в любом случае. Скоро мы это увидим", - сказал А.Захарченко.

Однако, главарь боевиков, заявил что сейчас говорить о существовании Новороссии нельзя.

"Что такое Новороссия? Новороссия - это объединение республик Донецкой, Луганской, может быть и других. Это мое мнение. Создавать Новороссию на территории двух республик можно и нужно", - добавил А.Захарченко. При этом он признал, что на данный момент говорить о существовании "Новороссии" пока нельзя, потому что есть две отдельные "народные республики" - Донецкая и Луганская.

Последние новости