24 июня 2015, 18:14

Боевикам ЛНР перекрыли канал поставки продуктов

СБУ перекрыла канал поставки продуктов на территорию "ЛНР".

Боевикам ЛНР перекрыли канал поставки продуктов

Служба безопасности Украины (СБУ) в районе проведения антитеррористической операции (АТО) провела масштабную спецоперацию по перекрытию канала поставки грузов на территорию временно контролируемую боевиками. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Восемь грузовиков с продуктами питания, алкогольными напитками и другими товарами сотрудники спецслужбы обнаружили вблизи города Станица Луганская. Фуры с продукцией в сопровождении бойцов одного из добровольческих батальонов пытались пересечь линию соприкосновения в направлении Луганска", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, под видом «гуманитарки» на Донбасс завозили товары для финансирования террористов.

Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой выявили и пресекли схему ввоза под видом гуманитарной помощи товаров, предназначенных для финансирования террористической организации "ДНР".

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Две "благотворительные организации" получили официальные разрешения на доставку гуманитарной помощи населению на временно оккупированные боевиками территории. Однако, вместе с гуманитарным грузом они ввозили и другие товары народного потребления, преимущественно продукты питания, которые маскировали в грузовиках под разрешенной продукцией", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ установили, что продукты питания незаконно поставлялись в Донецк и Горловку. Затем товары реализовывались через подконтрольные боевикам точки продажи по существенно завышенным ценам. Часть доходов от противоправного бизнеса направлялась на финансирование незаконных вооруженных формирований "ДНР".

Последние новости