24 июня 2015, 16:48

Боевики ДНР не видят политического решения конфликта на Донбассе

Террористы ДНР не ожидают перемен от Минских соглашений и заявляют, что политического решения конфликта не существует.

Боевики ДНР не видят политического решения конфликта на Донбассе

С таким заявлением выступил "председатель" "Народного совета ДНР" Андрей Пургин, - передает "Российский Диалог".

«Я не думаю, что что-то поменялось. Все равно обстрелы есть и боестолкновения есть - они то затухают, то увеличиваются. Вряд ли мы можем ожидать перемен от минских переговоров, так как вы видите - политического решения нет, ситуация затягивается»,- заявил он журналистам.

Как сообщалось ранее, Пургин заявил, что ситуация на Донбассе может войти в «горячую фазу.

Война уже идет, но ситуация не перешла еще разумные рамки.

Если в ближайшие 2-3 недели не будет принято политических действий, то ситуация на Донбассе может войти в более горячую фазу, в ДНР уже могут сказать, что война уже идет, но ситуация не перешла еще разумные рамки, - заявил журналистам так называемый председатель "Народного совета" ДНР.

"Если в ближайшие 2-3 недели не будет каких-то действий политического характера от "нормандской четверки" или в минском формате, то это может обрушить ситуацию в более горячую фазу", — сказал он.

Также боевик обвинил Украину в попытках наступления.

"Мы уже можем фиксировать, что война уже идет, и уже были попытки разведки боем и попытки наступления со стороны Украины. Мы должны зафиксировать, что мы дошли уже до такой горячей фазы, но, тем не менее, разумные рамки она не пересекает, но это вопрос времени", — сказал он.

Также Пургин предположил какую-то развязку в ближайшее время.

"Надеемся, что это продлится недолго. Рано или поздно будет реакция "нормандской четверки", которая является гарантом комплекса мер от 12 февраля… Это длиться бесконечно не может. Я думаю, что какая-то развязка будет в ближайшее время", — сказал он.

Последние новости