24 июня 2015, 15:24

Постпред РФ при ОБСЕ: война на Донбассе может выйти за пределы региона

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что столкновения на Донбассе могут приобрести новый масштаб, далеко выходящий за пределы региона.

Постпред РФ при ОБСЕ: война на Донбассе может выйти за пределы региона

Об этом Келин заявил сегодня, во время выступления на специальной сессии Ежегодной конференции ОБСЕ «Обеспечение безопасности и стабильности в регионе ОБСЕ в свете событий, связанных с Украиной», проходящей в Вене.

"Пора понять, что если продолжать в том же ключе, то столкновения на Донбассе могут приобрести новый масштаб, далеко выходящий за пределы этого региона. В этом не заинтересованы ни Россия, ни другие соседи Украины, ни, наверное, страны Европейского союза", - цитирует представителя РФ пресс-служба российского МИД.

Как считает постпред РФ при ОБСЕ, прогресс в реализации минских договоренностей "пока недостаточен".

"До конца 2015 года остается шесть месяцев. Истекает время, отведенное на завершение конституционной реформы, согласование постоянного особого статуса отдельных регионов Донецкой и Луганской областей", - отметил Келин. 

Также представитель РФ заверил в "искренней" поддержке Россией минских договоренностей.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин выразил обеспокоенность по поводу возможных учений НАТО на территории Украины.

По словам Келина, планы НАТО провести эти учения ставят под угрозу наметившийся прогресс в мирном процессе.

Последние новости