24 июня 2015, 11:46

Associated Press: Боевики ДНР учат детей собирать автомат и рыть окопы

В Харцызске так называемая организация "Патриотический Донбасс" организовала военные занятия для детей.

Associated Press: Боевики ДНР учат детей собирать автомат и рыть окопы

По словам руководителя организации Юрия Цюпки, такими учениями террористы планируют вернуться к советской традиции учить детей военному делу.

Об этом сообщает Associated Press.

"Мы решили вернуться к тому, что имели во времена СССР. Мы также научим их рыть окопы и работать на местности", - заявил главарь "благотворительной организации".

В настоящее время около 20 детей в возрасте от 14 до 19 лет учатся в Харцызский военной школе, организованной боевиками. Некоторые из них учатся военной подготовке, другие - оказанию медицинской помощи.

Например, 14-летний Денис уже знает как собирать автомат Калашникова и стремится попасть на войну. Однако его желание попасть на поле боя трудно назвать сознательным.

"Я хочу увидеть войну, хочу научиться стрелять, увидеть танки", - с восторгом объясняет подросток.

Как отмечается, такие курсы военной подготовки для детей постоянно появляются на территории оккупированного боевиками Донбасса. Некоторые из детей приобщаются в ряды харцызских сепаратистов, дислоцирующихся в 20 километрах от Донецка.

Как сообщал Диалог ранее, паспорта, дипломы, СМИ - иллюзия "государства" ДНР.

Власти называемой республики ДНР продолжают зомбировать дончан паспортами, дипломами и "светлым будущим".

“Никуда не выезжайте, там убивают, а тут мы строим будущее”- основной гипно-принцип зоны. “Надо потерпеть, скоро всё будет хорошо. В 90-е было плохо, потом жизнь наладилась. Мы-молодая республика, дайте нам время”, – вещают гипно-журналисты зоны.

И лишь немногие понимают: паспорта и дипломы лыно-дыры, всего лишь способ удержать людей в зоне. Кукловодам нужны гражданские заложники, массовка, те, ради кого, и кого ради себя. Голодные и покорные, способные выйти на любой митинг, лечь под любые танки, верные идеям и гибкие к пропаганде. И такие есть. Люди, получающие лэно-дыровские документы, не верят, что это “липа”, что они не смогут поступить на работу, учиться, поехать в другую страну. Так отлажена пропаганда. Люди, не желающие в этом участвовать, ищут возможность уехать, идут по минным полям, стоят по 20 часов на пропускных пунктах, ждут коридора и упрощенной системы выезда, тихо шепчут в Интернете “Не весь Донбасс предал Украину”.

“Нам дали приказ выплачивать пенсии и ублажать любой каприз пенсионеров,-рассказал мне один из работников аппарата комендатуры города Свердловска. Любой! Доносы на соседей, банку тушенки на праздник, уборка мусора, решение любых проблем, митинги, молебни. Деньги на выплаты пенсий и зарплат регулярно привозят из Луганска. Почему? Пенсионеры и бюджетники решающая и разрушающая сила,- смеется казак,- нас готовят к еще одному референдуму. Теперь это будет удар по идейным, как ты их называешь мохероносителям-путиноверам. Готовится референдум “Донбасс-это Украина, но в рамках автономии”.

И пенсионеры, и бюджетники должны выполнить свою последнюю роль: впихнуть Донбасс назад. Путин наигрался. Это знают все. В Новороссию верят только полоумные.

Последние новости