24 июня 2015, 08:23

​Под Мариуполем взрывом полностью уничтожен мост

Соединяющий Павлополь и Орловское мост был взорван 20 июня.

​Под Мариуполем взрывом полностью уничтожен мост

Согласно отчету наблюдателей ОБСЕ, в контролируемом Украиной Павлополе (26 км к северо-востоку от Мариуполя) наблюдатели зафиксировали, что разрушен мост, соединяющий село с Орловским (23 км к северо-востоку от Мариуполя).

По данным миссии, в сентябре 2014 года мост был поврежден. В результате нынешнего взрыва мост полностью разрушен.

По словам местных жителей мост был взорван рано утром в субботу, 20 июня.

Напомним, ночью боевики обстреляли из танков Марьинку, из гранатометов Широкино. На протяжении прошедших суток боевики незаконных вооруженных формирований 64 раза обстреливали позиции украинских военных и мирное население.

"Самыми популярными среди кремлевских наемников остаются запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. Из них боевики не менее 25 раз били вдоль всей линии разграничения сторон. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи применения противником артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм", - сообщает штаб АТО.

Самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к н.п. Марьинка, Пески и Опытное. Также на Луганщине продолжались обстрелы Станицы Луганской, Сокольников, Счастья. А вблизи Артемовска от огня страдали Ленинское, Лозовое, Кирово и другие населенные пункты.

После полуночи активность боевиков несколько снизилась. Ночью они в очередной раз обстреляли из танков Марьинку. Из стрелкового оружия и гранатометов ударили по Опытному и Красногоровке, что у Донецка, а также по Широкино.

Последние новости