23 июня 2015, 16:19

В Ереване активисты выйдут на новый митинг

Организаторы разогнанной на рассвете акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию призывают выйти вечером на новый митинг.

В Ереване активисты выйдут на новый митинг

"Организаторы призывают инициировать кампанию с целью консолидации всех сил с требованием освободить задержанных активистов акции, снизить тарифы на электроэнергию, реформировать сферу энергетики, призвать к ответственности виновных за сложившую ситуацию", - говорится в сообщении "Новости Армении".

Напомним, ночью, 23 июня, в Ереване сотрудники полиции разогнали акцию протеста недовольных повышением тарифов. Сначала полиция применила водометы, а затем на штурм пошли правоохранители в обмундировании.

Рассеявшихся митингующих силовики начали избивать и задерживать. Также травмы получили представители средств массовой информации. Силовик задержали более 230 активистов, более 20 человек ранены

Ранее сообщалось, что к участникам акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване намерены присоединиться жители городов Гюмри и Севан. Об этом сообщили сами участниким акции в лице членов инициативы “Нет грабежу”. По их словам, группа жителей Гюмри уже присоединилась к акции, другая на пути к городу.

Один из членов инициативы сообщил также, что в знак протеста перекрыта межгосударственная дорога Ереван-Тбилиси, но не уточнил, какой именно отрезок трассы перекрыт, заявив, что информация уточняется. Кроме того, члены инициативы призывают участников акции быть бдительными и не поддаваться на провокации.

Отметим, 8 мая компания "Электрические сети Армении" обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) с предложением повысить для потребителей дневной тариф на электроэнергию с 41,85 драма за 1 кВт⋅ч до 58,93 драма, а ночной тариф - с 31,85 до 48,93 драма за 1 кВт⋅ч. Заявка компании 15 мая была возвращена заявителю из-за допущенных ошибок.

Последние новости