23 июня 2015, 01:08

Майдан по-армянски: К протесту в Ереване присоединяются другие города

Протестующие также заявили, что перекрыли трассу Ереван-Тбилиси.

Майдан по-армянски: К протесту в Ереване присоединяются другие города

К участникам акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване намерены присоединиться жители городов Гюмри и Севан. Об этом сообщили сами участниким акции в лице членов инициативы “Нет грабежу”. По их словам, группа жителей Гюмри уже присоединилась к акции, другая на пути к городу.

Один из членов инициативы сообщил также, что в знак протеста перекрыта межгосударственная дорога Ереван-Тбилиси, но не уточнил, какой именно отрезок трассы перекрыт, заявив, что информация уточняется. Кроме того, члены инициативы призывают участников акции быть бдительными и не поддаваться на провокации. 

Как они утвреждают, в рядах протестующих какие-то люди в гражданском пытаются спровоцировать столкновения с полицией, бросая в полицейских бутылки. “Наша акция носит исключительно мирный характер. Мы не хотим и не пойдем на столкновения с полицией. Мы защищаем в том числе и интересы полицейских”, - говорят они.

Ранее сообщалось, что участники акции протеста против подорожания электроэнергии сели на Проспекте Баграмяна в Ереване, где находится администрация президента Армении. Некоторые из них развевают флаги Евросоюза.

Полиция регулярно предлагает организаторам сформировать группу для встречи с президентом, призывая не нарушать общественный порядок. Однако протестующие требуют пропустить их к зданию президентской администрации.

Последние новости