Майдан по-армянски: К протесту в Ереване присоединяются другие города
Протестующие также заявили, что перекрыли трассу Ереван-Тбилиси.

К участникам акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване намерены присоединиться жители городов Гюмри и Севан. Об этом сообщили сами участниким акции в лице членов инициативы “Нет грабежу”. По их словам, группа жителей Гюмри уже присоединилась к акции, другая на пути к городу.
Один из членов инициативы сообщил также, что в знак протеста перекрыта межгосударственная дорога Ереван-Тбилиси, но не уточнил, какой именно отрезок трассы перекрыт, заявив, что информация уточняется. Кроме того, члены инициативы призывают участников акции быть бдительными и не поддаваться на провокации.
Как они утвреждают, в рядах протестующих какие-то люди в гражданском пытаются спровоцировать столкновения с полицией, бросая в полицейских бутылки. “Наша акция носит исключительно мирный характер. Мы не хотим и не пойдем на столкновения с полицией. Мы защищаем в том числе и интересы полицейских”, - говорят они.
Ранее сообщалось, что участники акции протеста против подорожания электроэнергии сели на Проспекте Баграмяна в Ереване, где находится администрация президента Армении. Некоторые из них развевают флаги Евросоюза.
Полиция регулярно предлагает организаторам сформировать группу для встречи с президентом, призывая не нарушать общественный порядок. Однако протестующие требуют пропустить их к зданию президентской администрации.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05