23 июня 2015, 15:29

Под Красным Лиманом арестованы почти 3 тысячи вагонов с углем из ДНР, - Захарченко

На подконтрольной Украине территории Донецкой области арестованы 2700 вагонов.

Под Красным Лиманом арестованы почти 3 тысячи вагонов с углем из ДНР, - Захарченко

Об этом заявил на встрече с администрацией и жителями Горловки глава ДНР Александр Захарченко

"2700 вагонов с углем из ДНР арестованы и находятся под Красным Лиманом - (территория, подконтрольная Украине - ред.) ", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Напомним, Захарченко пугает жителей Горловки и Донецка катастрофой при запуске "Стирола". Запуск завода бизнесмена Фирташа может привести к трагедии не только в Горловке, но и в Донецке.

Об этом заявил на встрече с администрацией и жителями Горловки глава ДНР Александр Захарченко.

"Есть большая опасность сейчас запускать "Стирол". Запуск этого завода может привести к трагедии не только для Горловки, но и для Донецка", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Отметим, суд обязал ОАО "Концерн Стирол" уплатить более 1 миллиарда гривен за потребленный газ.

В конце прошлого года дочерняя компания «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в хозяйственный суд Запорожской области с иском к ОАО «Концерн Стирол» о взыскании с ответчика основного долга за поставленный природный газ и инфляционных начислений на общую сумму более 1 миллиард гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В настоящее время решением хозяйственного суда Запорожской области исковые требования дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины» удовлетворены на общую сумму более миллиарда гривен.

Последние новости