20 июня 2015, 20:45

В ожидании российской агрессии: Украина и США проводят совместные военные учения

В Румынии начались военные учения с участием Украины и США

В ожидании российской агрессии: Украина и США проводят совместные военные учения

20 июня в Румынии начались военные учения Saber Guardian/Rapid Trident 15, в которых принимают участие украинские и американские военные.

Как сообщает сайт министерства обороны США, программа военных учений Saber Guardian/Rapid Trident 15 создана для повышения эффективности совместимых операций Украины, США и других стран НАТО.

Как сообщалось ранее, украинские десантники проводят учения на границе с Приднестровьем.

Украинские ВМС проводят в Одесской и Николаевской областях комплекс тактических учений.

Об этом сообщает пресс-служба командования.

В ходе учений

В ходе учений 15-18 июня Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины проводят комплекс тактических учений с привлечением морского, авиационного и сухопутного компонентов флота.

Так, сегодня, 17 июня, личный состав десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты провел на юге Одесской области десантирование воздушным способом. Перед этим другое подразделение морских пехотинцев, совершив марш в указанный район, блокировало участок деятельности диверсионно-разведывательной группы условного противника. В дальнейшем «черные береты» в составе подразделения уничтожили «противника» и продолжили выполнение задач в указанном районе.

В ходе мероприятий отрабатываются совместные действия тактических групп кораблей, подразделений морской пехоты, морской авиации, артиллерии войск береговой обороны. Учения отличаются высоким динамизмом, действиями подразделений на недостаточно знакомой местности. К мероприятиям привлечены военнослужащие с опытом участия в антитеррористической операции на востоке страны.

Последние новости