19 июня 2015, 17:05

Мощный ливень в Днепропетровске: автомобили и улицы утопают в воде

Сегодня, 19 июня, по центру Днепропетровска пронеслась стихия. Ливень окутал центр города, создав маленькую Венецию.

Мощный ливень в Днепропетровске: автомобили и улицы утопают в воде

Увидев происходящее местные жители начали выкладывают в социальных сетях фотографии последствий стихии. В результате - автомобили напоминают амфибии, водители и пешеходы закатывают брюки, чтобы преодолеть мутные потоки. 

В свою очередь получить комментарий у коммунальщиков по этом поводу так и не удалось. Но по фотографиям видно, что городские ливневки не справляются с таким объемом воды. Кроме того, многие из них просто оставались не расчищенными.

Напомним, как ранее сообщалось, вблизи Мариуполя под воду ушли блиндажи блокпоста, дислоцирующегося в районе Старого Крыма. Ночной ливень, который обрушился на Мариуполь и окрестности, подтопил укрепления военных. Об этом сообщили в пресс-службе сектора "М", пишет 0629. Как стало известно, у военных насквозь промокло все, вплоть до оружия и бронежилетов. Пресс-офицер Ярослав Чепурной отметил, что солдаты Нацгвардии с последствиями разбушевавшейся стихии справляются сами. Но совершенно другая информация у мариупольских волонтеров, которые уже с самого утра пытаются помочь пострадавшим. По словам добровольцев, из блиндажей солдаты выходили с поднятыми руками и спасали все, что могли.

Сейчас, благодаря волонтерам, уже приехали машины для откачки воды из блиндажей. Также решается вопрос по проведению электричества и установлению обогревателей.

Последние новости