19 июня 2015, 14:12

Украинские силовики под Мариуполем остались без крыши над головой. Ночной дождь утопил блиндажи военных

Вблизи Мариуполя под воду ушли блиндажи блокпоста, дислоцирующегося в районе Старого Крыма.

Украинские силовики под Мариуполем остались без крыши над головой. Ночной дождь утопил блиндажи военных

Ночной ливень, который обрушился на Мариуполь и окрестности, подтопил укрепления военных. Об этом сообщили в пресс-службе сектора "М", пишет 0629. Как стало известно, у военных насквозь промокло все, вплоть до оружия и бронежилетов. Пресс-офицер Ярослав Чепурной отметил, что солдаты Нацгвардии с последствиями разбушевавшейся стихии справляются сами.

Но совершенно другая информация у мариупольских волонтеров, которые уже с самого утра пытаются помочь пострадавшим. По словам добровольцев, из блиндажей солдаты выходили с поднятыми руками и спасали все, что могли. 

"Теперь мы бомжи",- говорят бойцы, так как все, что находилось в блиндажах, полностью промокло. Волонтер Ирина Прудкова благодаря помощи еще нескольких активистов, уже отвезла 28 спальников, порядка 10 одеял, горячий чай. Солдатам нужно все, вплоть до трусов, носков, футболок, одноразовая посуда и многое другое. 

"Бойцам нужно все!" - говорит Ирина.

Сейчас, благодаря волонтерам, уже приехали машины для откачки воды из блиндажей. Также решается вопрос по проведению электричества и установлению обогревателей.

Напомним, вечером 18 июня Харьков накрыл мощный ливень. Как сообщает издание Слободской край, после ливня в районе Салтовки и возле станции метро Студенческая люди вынуждены были добираться домой буквально вплавь. Водителям авто пришлось преодолевать водную преграду с разгона.

Последние новости