14 июня 2014, 08:31

ГСЧС: 14 сел Донецкой области остались без водоснабжения

Жители 14 сел Волновахского района Донецкой области остались без центрального водоснабжения.

"У с. Семеновка Славянского района в 15 час. 45. 11 июня в районе активных действий вооруженных преступных формирований, в результате повреждения водопровода (диаметром 1000 мм) на первом подъеме канала "Северский Донец-Донбасс" без центрального водоснабжения остались жители 14 сел Волновахского района и частично г. Волноваха.

Обеспечение водой населения осуществляется из колодцев и подвозом воды коммунальными предприятиями. Восстановительные работы коммунальным предприятием" Компания "Вода Донбасса" начнутся после завершения активных боевых действий в районе повреждения водопровода ", - сказано в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что уже несколько дней в Славянске отсутствует вода. Питьевую воду жителям города подвозят на машинах, а воду для технических средств горожане набирают в фонтанах. Кроме того, как ранее сообщал Диалог, в ночь на 12 июня в Славянске возобновились бои. Местные жители, радовавшиеся мирному началу дня, уже ночью снова писали о минометных взрывах и пулеметной стрельбе.

Последние новости