17 июня 2015, 21:05

Порошенко постановил: нарушения порядка перевозок товаров на Донбасс должны караться штрафом и конфискацией

Президент Украины Петр Порошенко внес новый законопроект об изменении ответственности за нарушения порядка перевозок товаров в зону проведения АТО.

Порошенко постановил: нарушения порядка перевозок товаров на Донбасс должны караться штрафом и конфискацией

Новый законопроект № 2109а "О внесении изменений к некоторым законодательных актов Украины о порядке перемещения товаров в район или из района проведение антитеррористической операции" зарегистрирован на сайте Верховной Рады Украины.

"Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции влечет за собой наложение штрафа на лиц, перемещающих такие товары, в размере от десяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров", - гласит текст законопроекта.

Помимо прочего, в документе сказано о том, что повторное нарушение пунктов закона влечет за собой штраф в размере от 100 до 200 минимумов доходов с конфискацией всего перевозимого товара.

Также, как "Диалог" передавал ранее, Петр Порошенко считает, что Василий Грицак будет лучше руководить СБУ. Об этом журналистам заявил Олег Ляшко.

"Он (Порошенко - ред.) сказал, что это его право (решение об отставке Наливайченко - ред.) как Верховного Главнокомандующего. Он считает, что на этом посту Василий Грицак будет лучше выполнять обязанности председателя СБУ. Это право Президента. Мы задали вопрос, кого он видит на посту главы СБУ - была названа фамилия Василия Грицака", - заявил Ляшко.

Кроме того, Олег Ляшко рассказал, кто в Верховной Раде готов голосовать за отставку Наливайченко.

Последние новости