17 июня 2015, 17:56

Украинские снайперы подорвались на мине

Двое снайперов, которые подорвались в зоне АТО на мине боевиков, доставили в днепропетровскую больницу.

Украинские снайперы подорвались на мине

Всего за сутки в больницу Мечникова доставлены девять украинских бойцов. Из них трое тяжелораненых, у четырех ранения средней тяжести.

Двух сегодня можно считать легкоранеными. Еще вчера у них была баротравма, которая не давала им возможности общаться, бойцы ничего не слышали, но сегодня они уже ходят по коридору. Бойцов привезли из Широкино и Опытного.

Двое бойцов с травматично-ампутированными конечностями, им провели реампутацию. К сожалению, о дальнейшей службе в армии можно забыть. Они оба снайперы, отстаивали свои боевые позиции, подорвались на мине и потеряли по одной ноге. Бронежилеты спасли им жизнь.

Сейчас бойцам необходимо восстановить потерю крови и сделать все возможное, чтобы сохранить жизненно необходимые функции. У одного из бойцов, который поступил в больницу, тоже большая кровопотеря, разбита артерия, сосудистые хирурги 6 часов делали сложную операцию. Кровопотерю восстановили, достали осколок, и сейчас жизни этого бойца ничего не угрожает.

Как сообщалось ранее на "Диалог", в районе города Станица Луганская силы АТО контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В районе н.п.Станица Луганская силы АТО успешными контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа (со стороны россиян есть потери)», - говорится в сообщении.

Последние новости