17 июня 2015, 09:10

На Луганщине нейтрализована снайперская группа российского спецназа, - Тымчук

В районе города Станица Луганская силы АТО контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа.

На Луганщине нейтрализована снайперская группа российского спецназа, - Тымчук

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В районе н.п.Станица Луганская силы АТО успешными контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа (со стороны россиян есть потери)», - говорится в сообщении.

Напомним, в Донбассе активизировались диверсионно-разведывательные группы боевиков.Боевики в Донбассе продолжают активные обстрелы позиций украинских войск, в том числе из артиллерии, 120-мм минометов и бронетехники.

По данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, отмечается снижение обстрелов в дневное время и возрастание активности – в ночное. На нескольких направлениях активизировались диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) противника.

«В течение суток террористы проявляли особую активность по всему западному сектору Донецкого направления. Позиции украинских войск и гражданские объекты обстреливались в районе н.п. Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Старогнатовка, Новомихайловка. Террористы задействовали в основном 120-мм минометы и 122-мм артиллерийские системы (противник активно использует 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», которые могут оперативно менять огневые позиции, используются артгруппы (батареи) по 3-4 установки, реже по 5-6 установок). Обычно командование российско-террористических войск сосредотачивает на том или ином участке огонь сразу нескольких артгрупп – характерно для района Марьинки, Опытного и южнее Донецка на участке Старогнатовка-Гранитное. В районе н.п.Марьинка вновь зафиксирована группа снайперов боевиков. Также в районе н.п.Марьинка зафиксированы боестолкновения с пехотными группами боевиков, пытавшимися атаковать передовые позиции сил АТО», - говорится в сообщении.

На данных участках в дневное время противник осуществляет обстрелы в основном из пехотного вооружения – АГС-17, крупнокалиберных пулеметов, часто применяются мобильные установки с ЗУ-23-2 и 82-мм минометами.

Последние новости