15 июня 2015, 14:02

Экс-главу "Укрспецэкспорта" Бондарчука разыскивает Интерпол

Интерпол объявил в международный розыск бывшего руководителя государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука.

Экс-главу "Укрспецэкспорта" Бондарчука разыскивает Интерпол

Об этом говорится в объявлении о розыске, размещенном на официальном сайте Интерпола.

В поисковой карточке указана информация о разыскиваемом, в частности, возраст и место рождения.

Также прикреплены 3 фотографии Бондарчука.

Указано, что он подозревается в присвоении, растрате государственного имущества в особо крупных размерах.

Как известно, в феврале министерство внутренних дел объявило в розыск Бондарчука.

21 января военная прокуратура сообщила ему о подозрении в завладении $7,4 млн средств компании.

По ходатайству следователя суд наложил арест на имущество подозреваемого - денежные средства в сумме 10 млн долларов в одном из украинских банков и 2 автомобиля Range Rover общей стоимостью более 2 млн гривен, - передает Цензор.

Как сообщалось ранее на "Диалог", генпрокурор Виктор Шокин обратился с письмом к Генсеку Интерпола Юргена Штока разыскать беркутовцев за убийства.

Гепрокурор Виктор Шокин обратился с письмом к Генсеку Интерпола Юргена Штока, в котором высказал просьбу пересмотреть решение организации по поводу отказа объявить в международный розыск бывших высокопоставленных чиновников и 19 бойцов спецподразделения милиции "Беркут", которым инкриминировано совершение общеуголовных преступлений - умышленных убийств 39 протестующих.

Об этом сообщаетпресс-служба ГПУ.

"По мнению Генерального прокурора, такая позиция Интерпола вряд ли является оправданной, учитывая то, что по заключению как украинского органа следствия, так и Международной совещательной группы, созданной по распоряжению Генерального секретаря Совета Европы, сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" обоснованно подозреваются в совершении указанных преступлений. В уголовных процессах против бывших чиновников и правоохранителей отсутствуют какие-либо политические мотивы, а отказ в осуществлении международного розыска может привести к избежании ими уголовной ответственности", - говорится в сообщении,

Последние новости