14 июня 2015, 23:35

В Мариуполь и Бердянск восстановили поставку газа, - Яценюк

"Укртрансгаз" досрочно завершил ремонтные работы на поврежденном газопроводе в Донецкой области.

В Мариуполь и Бердянск восстановили поставку газа, - Яценюк

Поставки газа в Мариуполь и Бердянск только что восстановлены, - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

«В 6:30 утра в пятницу террористы вели обстрел наших позиций и взорвали два газопровода, оставив без газа сотни тысяч наших граждан. Кроме того, под удар была поставлена промышленность, в том числе, крупнейшие предприятия украинской металлургии, Азовсталь и ММК Ильича. Благодаря невероятным усилиям украинских газовиков, оба места разрыва были ликвидированы в рекордные сроки. Уже сейчас отремонтированые газопроводы подключены к сети, и они наполняются газом. Спасибо за работу главе "Нафтогаза" Андрею Коболєву - в эти дни мы были с ним постоянно на связи», - написал Яценюк.

Как сообщалось ранее, в Донецке без газа остаются 1000 человек

Коммунальные службы Донецка сообщили о ситуации с электро-, газо- и водоснабжением города по состоянию на 18:00 воскресенья, 14 июня.

"В течение дня восстановлена работа 2 котельных и 2 тепловых пунктов. На приготовление горячей воды работает 87 котельных, по разным причинам не подают горячую воду 38 котельных и 9 тепловых пунктов. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 12 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключены 900 потребителей.

На линии вышло 27 трамваев, 57 троллейбусов и 7 автобусов", - сказано в сообщении пресс-службы горсовета.

Последние новости