14 июня 2015, 16:47

Портнов: Наливайченко вступил в открытый конфликт с Порошенко, до отставки остались считанные дни

Валентин Наливайченко уйдет в отставку в считанные дни.

Портнов: Наливайченко вступил в открытый конфликт с Порошенко, до отставки остались считанные дни

Бывший заместитель главы Администрации президента Януковича Андрей Портнов заявил, что между президентом Петром Порошенко и главой СБУ Валентином Наливайченко произошел конфликт.

«О плодах революции. За последние три дня вокруг Службы безопасности Украины произошла целая череда загадочных событий. Сначала глава спецслужбы уволил за причастность к коррупции руководителей борющихся с этой же коррупцией подразделений.

Затем глава СБУ в телевизионном эфире обвинил действующих высших должностных лиц государства в укрывательстве тяжких преступлений и заявил о причастности руководителей Генеральной прокуратуры Украины времен Президента Порошенко к осуществлению фиктивных сделок с нефтью в оффшорных юрисдикциях, завладением чужими нефтебазами и манипуляциями с уголовными делами», - написал Портнов на своей странице в Facebook, сообщает УНИАН.

И продолжил: «А сегодня Служба безопасности заявила о конфликте с главным президентским офисом. Спикер спецслужбы сообщил о вызове главы СБУ в прокуратуру и отмене его визита в законодательный орган Соединенных Штатов Америки». По словам Портнова, Порошенко и глава СБУ «прошли точку невозврата» в конфликте и вступили в публичное выяснение отношений.

По словам Портнова, Порошенко и глава СБУ «прошли точку невозврата» в конфликте и вступили в публичное выяснение отношений.

«До отставки главы спецслужбы остались дни или недели; украинские правоохранительные органы управляются и координируются из офиса президентской администрации и именно там определяют, совершали ли высшее должностные лица преступления; все последние конфликты между главными участниками февральской революции основаны на перераспределении между собой финансов, активов и природных ресурсов», - написал Портнов.

По его словам, данные междоусобицы «приближают конец правящего в Украине режима».

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что повестку от следователя Генпрокуратуры Наливайченко получил после его заявления о причастности бывшего руководства ГПУ к горящей нефтеналивной базе БРСМ.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Он (Наливайченко - ред.) получил повестку от следователя Генпрокуратуры, которая таким образом реагирует на заявление главы СБУ во время последнего заседания Кабинета министров о причастности бывшего руководства ГПУ к го

Последние новости