14 июня 2015, 15:36

Пушилин грозится Третьей мировой войной и обвиняет Украину

Постпред самопровозглашенной ДНР заговорил о возможном начале Третей мировой войны из-за Донбасса.

Пушилин грозится Третьей мировой войной и обвиняет Украину

Об этом заявил полпред ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин, передает "Российский Диалог".

"Ситуация может обостриться вплоть до Третьей мировой войны. Естественно, все это отражается на нас в режиме реального времени", - заявил Пушилин.

Со своей стороны Донбасс делает всё возможное для снижения напряжённости, но симметричного ответа со стороны Киева нет. В любой момент ситуация может поменяться, перейти к активной фазе, подчеркнул Пушилин. Никаких инструментов нет, мирное урегулирование или получится, или не получится, отметил полпред ДНР.

"Получится ли полностью использовать мизерный шанс на мирное решение конфликта с помощью Минска – покажет время. Но то, что мы должны сделать всё возможное и попытаться - это факт", - заключил Денис Пушилин.

Как сообщал Dialog.ua, боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют о серьезном обострении ситуации в Донбассе уже в ближайшие часы.

Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости". Как заявил представитель ДНР Денис Пушилин, Донбасс находится на грани большой войны.

"Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны. Наш конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Сирии, Йемене, восстание в Македонии", - заявил Пушилин.

По словам Пушилина, ситуация может обостриться в ближайшие часы.

Последние новости