14 июня 2015, 09:56

Как выглядит нефтебаза под Киевом на седьмой день пожара

Несмотря на все усилия спасателей, пожар на нефтебазе под Киевом продолжается.

Как выглядит нефтебаза под Киевом на седьмой день пожара

По состоянию на 8 часов, 14 июня продолжает гореть резервуар объемом 900 куб. м с бензином.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

В ГСЧС заявили, что в течение суток проводились работы по ликвидации пожара на нефтебазе.

В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины. 

Местные жители сообщают, что над очагом возгорания виден столб черного дыма. 

Осуществляется перекачка дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы "БРСМ" в резервуары нефтебазы КЛО. Всего перекачивается около 1 тыс. 100 куб. м дизельного топлива.

"На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 40 ед. техники и 186 личного состава от ГУ (У) ГСЧС в Киевской области и. Киева, ГП МРЦ и часть сил от управлений ГСЧС в Житомирской и Черниговской областях. Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 чел. личного состава Национальной гвардии ", - говорится в сообщении.

Руководство тушением пожара осуществляет и.о. начальника Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области Петр Кисилев. В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины. Общее руководство мероприятиями по тушению пожара осуществляет Председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

Напомним, в субботу, 13 июня, вечером "Диалог" сообщал, что в Василькове на нефтебазе один очаг возгорания удалось потушить. Об этом заявил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

"Один очаг потушен. Угрозы распространения огня нет. Как на пожарную часть, так и на базу КЛО, и на аэродром. Угрозы распространения огня нет", - сообщил он.

При этом, по его словам, ликвидировать выливания топлива в настоящее время невозможно.

Последние новости