13 июня 2015, 22:40

ГСЧС: один очаг на нефтебазе под Киевом потушен

Угрозы распространения огня нет.

ГСЧС: один очаг на нефтебазе под Киевом потушен

В Василькове на нефтебазе один очаг возгорания удалось потушить. Об этом заявил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

"Один очаг потушен. Угрозы распространения огня нет. Как на пожарную часть, так и на базу КЛО, и на аэродром. Угрозы распространения огня нет", - сообщил он.

При этом, по его словам, ликвидировать выливания топлива в настоящее время невозможно.

Напомним, нефтебаза под Васильковом вспыхнула вечером 8 июня. В субботу, 13 июня, возгорание на нефтебазе возобновилось. В связи с загрязнением экологии, в Киеве введен повышенный ветеринарно-санитарный контроль на рынках и организованных местах торговли. Правда загрязненность зафиксирована незначительная. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

"На сегодняшний день в соответствии с точками мониторинга, которые мы определили (на сегодняшний день уже 30 точек), мы зарегистрировали только 3-4 незначительные превышения в 1,2-1,8 раз. Это очень незначительные превышения, и они связаны с уменьшением количества транспорта, а не с влиянием техногенных или природных пожаров на окраинах Киева", - сказал он.

Кроме того он сообщил, что со вторника в столице введен повышенный ветеринарно-санитарный контроль на рынках и организованных местах торговли.

Последние новости