13 июня 2015, 16:16

СБУ удалось "накрыть" информатора ДНР в Авдеевке

СБУ совместно с другими правоохранительными органами продолжает зачищать регионы Украины от диверсантов, боевиков и их пособников.

СБУ удалось "накрыть" информатора ДНР в Авдеевке

В Авдеевке Донецкой области сотрудники СБУ задержали местного жителя, который работал на террористическую организацию ДНР, - говорится в сообщении пресс-службы СБУ. 

28-летний мужчина по прозвищу "Белый" собирал данные про места дислокации бойцов Национальной гвардии, ВСУ и МВД. 

Как сообщалось ранее, СБУ и МВД "накрыли" тайник с оружием

На въезде в Днепропетровскую область сотрудники СБУ совместно с МВД не допустили ввоз оружия из зоны конфликта на Донбассе.

СБУ и МВД провели успешную спецоперацию, в ходе которой изъяли арсенал незаконного оружия, сообщает пресс-служба СБУ.

"В ходе проведения профилактических мероприятий на блокпостах Днепропетровской области СБУ совместно с милицией не допустила ввоз средств поражения из района проведения антитеррористической операции", - сказано в сообщении.

Неподалёку блокпоста между сёлами Георгиевка и Орлы правоохранители обнаружили автомобиль местного жителя, который, по имеющейся информации, мог быть причастным к незаконному обороту оружия.

"При осмотре местности в лесополосе неподалеку от машины правоохранители нашли оборудованный тайник с двумя гранатометами "РПГ-22", гранатами "РГД-5", "Ф-1", тремя осколочными боеприпасами ВОГ-25 подствольного гранатомета, 170 патронами разного калибра, тротиловыми шашками и пластидом", говорится в сообщении.

Последние новости