13 июня 2014, 13:00

​Из-за военного конфликта дети из дома ребенка в Краматорске не смогут выехать на летний отдых

Руководству дома ребенка «Антошка» удалось найти компромисс с комендантом города. Решено, что в Ростовскую область России малышей вывозить не будут, однако на оздоровление в Харьков дети также не поедут.

«В случае угрозы жизни детей, сотрудники заберут их к себе по домам», - сообщила и.о. заместителя председателя – директора департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

Сегодня утром коллектив краматорского дома ребенка обратился к противоборствующим сторонам военного конфликта с требованием не проводить в районе расположения дома ребенка никаких военных действий, которые могут причинить вред здоровью и жизни наших воспитанников.

Вчера в дом ребенка пришли вооруженные люди и заявили, что малыши поедут на отдых в Россию, а не как планировалось ранее в Харьковскую область. Обеспокоенные такими заявлениями сотрудники «Антошки» пытались убедить, что малыши из этого детдома имеют специфические проблемы со здоровьем, а потому нуждаются в особых условиях ухода и отдыха.

Последние новости