12 июня 2015, 13:46

МВД обнародовало фото задержанных виновников бойни в Харькове

Пятеро задержанных были вооружены.

МВД обнародовало фото задержанных виновников бойни в Харькове

Пресс-служба МВД Украины опубликовала фотографии пятерых задержанных участников разбойного нападения на студенческий городок в Харькове.

Преступники имели при себе ножи, дубинки, баллончик с жидкостью и телескопические дубинки.

В данный момент ими заняты органы следствия. Также устанавливаются остальные причастные к массовой драке.

Действия преступников квалифицированы по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Как передавал "Диалог", в ночь на 12 июня в ходе массовой драки в студенческом городке в Харькове погибло два человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

Около 40 человек в черной одежде с закрытыми лицами ночью пробежались по улице, разбивая стекла в машинах иностранных студентов и нанося удары ножами прохожим.

По сообщению правоохранителей, в дежурную часть Орджоникидзевского РО поступило сообщение, что на улице Мира с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища обнаружены тела двух мужчин.

Следственно-оперативная группа на месте ЧП установила личности погибших – 50 и 58-летних граждан без определенного места жительства.

Последние новости