12 июня 2014, 22:27

Возле здания Донецкой ОГА взорвался микроавтобус

Сегодня вечером, 12 июня, в самом центре Донецка произошел сильный взрыв в районе здания Облгосадминистрации.

Как сообщили в пресс-службе ДНР возле здания Облгосадминистрации взорвался автобус. Есть пострадавшие.

Многие очевидцы в социальной сети twitter также подтверждают факт взрыва.

"У здания Донецкой ОГА взорвалась машина "министра" "ДНР". Пострадали 4 человек. Выехали 4 бригады скорых", - пишет издание "Новости Донбасса".

ОБНОВЛЕНИЕ

Как сообщили dialog.ua в пресс-службе ДНР, в автобусе находились три охранника главы ДНР Дениса Пушилина. Самого Пушилина в машине не было. Пострадали люди, которые находились рядом с автобусов. Охранники находятся в критическом состоянии, одного из них по имени Ричард увезли в больницу в безсознательном состоянии.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Пострадавших в результате взрыва - 5 человек. Трое из них в тяжелом состоянии, один - в критическом. Пятый пострадавший получил легкие травмы. Все они на данный момент находятся в больнице.

Как ранее сообщал dialog.ua относительно ситуации по области, наиболее накаленной остается ситуация в северной зоне. Здесь фиксируется сосредоточение армейских подразделений и военной техники. Члены ДНР, в свою очередь, усиливают блокпосты и готовятся к боевым действиям. В области очаги напряженности совпадают с зонами проведения АТО: северная, центральная, южная.

Последние новости