12 июня 2014, 19:51

АТЦ: Танки в Снежном - украинская техника, захваченная в Крыму

В штабе Антитеррористического центра сообщили, что техника, которая сегодня вошла на территорию Украины через границу с РФ, является украинской, которая была захвачена в Крыму.

"По последним оперативным данным разведки, эти три танка - являются танками Т-64, которые были вместе с БТРами и пушками Б-20 и другой военной техникой захвачены в Крыму. Вся эта техника была переброшена в РФ через Керченский пролив, а затем уже в Украину через "дыру" в границе.

Эта техника не имеет опознавательных знаков ВС РФ, а имеет признаки именно украинской военной техники и оружия.

То есть Россия пытается показать, что все, что происходит на Востоке - сугубо внутриукраинский конфликт", - приводит слова собеседника АТЦ агентство УНН.

Как ранее писал dialog.ua, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что за последние три дня из России на территорию Украины проникает военная техника. По его словам, сегодня, 12 июня МВД было зафиксировано три танка, которые заехали в Украину. Утром танки находились в Снежном, затем два из них выехали по направлению к Горловке.

"Мы по данным разведки и данными соответствующего наблюдения видим, что за последние три дня, несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс, о том что дано указание усилить контроль границы со стороны РФ, в частности в районе Дьяково идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска", - отметил Аваков.

Последние новости