12 июня 2014, 17:04

Арсен Аваков: Сегодня из России на территорию Украины заехали три танка

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что за последние три дня из России на территорию Украины проникает военная техника.

По его словам, сегодня, 12 июня МВД было зафиксировано три танка, которые заехали в Украину. Утром танки находились в Снежном, затем два из них выехали по направлению к Горловке.

"Мы по данным разведки и данными соответствующего наблюдения видим, что за последние три дня, несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс, о том что дано указание усилить контроль границы со стороны РФ, в частности в районе Дьяково идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска. 

Через эти пункты пропуска нами зафиксированы прохождения колонн с БТР, автомобилями в том числе бронированными, с артиллерийскими орудиями и сегодня мы наблюдали три танка, которые прошли по нашим данным через границу", - цитирует Авакова РБК-Украина.

Как ранее передавал Диалог.ua, по оперативным данным группы "ИС", сведения о наличии у боевиков в Снежном двух танков соответствует действительности. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы Дмитрий Тымчук.

"В Украине эти танки выведены из боевого состава Вооруженных сил. Вместе с тем, они находятся на вооружении армии России, - пишет военный. - Также есть данные о том, что БТР, имеющиеся у боевиков в Снежном, ранее были захвачены российскими военными в Крыму на территории частей украинских войск береговой обороны".

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 12 июня

Последние новости