12 июня 2014, 18:25

В ЛНР намерены реализовывать крупные инвестиционные проекты

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики намерены в июне-августе создать агентство для реализации крупных инвестпроектов.

"(ЛНР) создаст Агентство инвестиционного развития республики, задача которого — обеспечить реализацию масштабных инвестиционных проектов, предусматривающих увеличение числа новых рабочих мест", — говорится в сообщении.

Предполагается, что к концу 2015 года власти ЛНР подготовят с участием крупнейших промышленных предприятий, российских потребителей и инвесторов отбор крупных инвестпроектов для модернизации производственной базы в 2016-2020 годах в общем объеме не менее 10 миллиардов долларов. Правительство республики намерено открыть рынок энергетики для российских компаний и инвесторов, а также запустить механизмы частно-государственного партнерства, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщал dialog.ua, бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев, которого лишили депутатского мандата в Украине, заявил, что Донецкая и Луганская народные республики объединяются.

Последние новости