6 июня 2015, 11:23

Как проходит гей-парад в Киеве. Хроника событий и прямая видео-трансляция

Сегодня, 6 июня, в столице Украины стартовал гей-парад. В ходе проведения марша на Оболонской набережной около 20 человек атаковали шествие.

Как проходит гей-парад в Киеве. Хроника событий и прямая видео-трансляция

Об этом в своем микроблоге сообщила журналистка Nataliya Gumenyuk.

"Где-то 20 человек атаковали # kyivpride2015, милиция остановила, задержала 2, все продолжается", - написала журналистка.

"Марш равенства" атаковали 20 человек, милиция задержала двух нападающих - журналист

На Оболонской набережной произошла стычка, ранен милиционер

Во время ЛГБТ-марша произошла стычка.В результате - травмирован милиционер. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

"Инцидент произошел на столичной Оболонской набережной. Один сотрудник милиции получил телесные повреждения. За противоправные действия задержаны несколько человек. По информации нардепа Сергея Лещенко, задержаны до 30 радикалов, напавших на марш", - говорится в сообщении.

В результате пострадавшему сотруднику милиции врачи скорой оказывают медицинскую помощь. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Собранные материалы по данному факту зарегистрированы в Оболонском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начато расследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пострадавший во время "Марша равенства" ЛГБТ-сообщества милиционер ранен в шею. Травму он получил из-за взорвавшейся нашпигованной железом петарды.

Об этом в своем Twitter сообщает нардеп Сергей Лещенко.

"Раненого милиционера увозит скорая. "Тяжелая травма шеи", - говорит Красный Крест. Травма головы у одного из "правых", - написал он.

ВИДЕО - ПОЗЖЕ НА НАШЕМ САЙТЕ

Обновлено

В Киеве завершился "Марш равенства". Прошел он менее чем за полчаса. Сообщается, что организаторы предупредили участников, чтобы они расходились небольшими группами, не ехали в метро, где большое скопление людей. Кроме того, милиция наблюдает за тем, как расходятся участники Марша, за некоторыми следует на отдаленном расстоянии, обеспечивая, таким образом, их безопасность.

По последним данным, во время схватки трое правоохранителей получили ранения, 10 нападающих задержаны.

"Пройдя 500 метров активисты закончили Марш Равенства", - говорится в сообщении "Общественного ТВ" в Twitter.

Последние новости