5 июня 2015, 17:06

На территории Донецка печатают фальшивые гривны, - Порошенко

Президент Петр Порошенко на пресс-конференции заявил о налаживании боевиками изготовления фальшивых гривен в Донецке.

На территории Донецка печатают фальшивые гривны, - Порошенко

"У нас есть первые образцы изготовленных фальшивых гривен на территории Донецка. Мы должны защитить финансово-банковскую систему Украины", - сказал он.

По его словам, банковская система на этой территории заработает тогда, когда боевики прекратят грабить банки и прекратят печать фальшивых денег.

Порошенко считает, что как раз пропускной режим с оккупированной территорией позволит не допустить ввоза на подконтрольную украинским властям территорию фальшивых денег, фальшивой водки и сигарет.

Как сообщал ранее "Диалог", сегодня на пресс-конференции Петр Порошенко прокомментировал последние события в Донбассе.

"3 июня состоялись штурмовые действия с участием от 500 до 1000 боевиков в том числе с большым количеством бронированной техники, танков. Они рассчитывали на эффект неожиданности, что бы быстро захватить Марьинку. Но могу констатировать что Вооруженные Силы Украины показали себя с лучшей стороны, очень эффективно отбили это нападение" - сообщил президент.

"4 июня была проведена операция по зачистке Марьинки. Марьинка полностью зачищена от диверсантов, в том числе задержан гражданин России" - подчеркнул он.

"Это говорит о том, что Украина способна себя защитить", заявил Петр Порошенко.

Последние новости