2 июня 2015, 10:01

Стрелков заявил, что Захарченко - живое воплощение Минска

Экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков считает, что глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плолтницкий "сливает" республику, на что пока его коллега Захарченко не соглашается.

Стрелков заявил, что Захарченко - живое воплощение Минска

"Вчера г-н Дудаев (в миру - Владислав Юрьевич Сурков) соизволил посетить Донецк и лично провести совещания с руководством республики. Много и гнусно орал. На предмет того, что Захарченко не соглашается "сливать" ДНР с той же готовностью и такими же темпами, как это делает в ЛНР его коллега Плотницкий. Итоги воплей Суркова мне пока не известны. Кстати, Царева наш В.Ю. выкопал из небытия. Отряхнул от пыли и привез с собой в Донецк. К чему бы?", - заявил он, передает Российский Диалог.

"Захарченко нельзя убрать. Он - живое воплощение Минска. У него плохо со здоровьем - рана на ноге не заживает. Чем не предлог для некоторых...", - отметил Стрелков.

Как сообщалось ранее на "Диалог", экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) не скрывает, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР существуют за счет поддержки России.

По его словам, "нужно быть дураком и дебилом", чтобы отрицать факт поддержки боевиков на Донбассе со стороны Кремля.

"На Донбасс приезжают добровольцы с целью защитить русский народ, приезжают на месяц-два, а потом уезжают обратно. Потому что они видят все. что там творится, видят бардак, который там есть.

Они приезжают защищать "русский мир", а вынуждены защищать режимы, посаженные Кремлем. Это уже бесполезно и глупо отрицать, нужно быть дураком или дебилом, чтобы думать, что они (ДНР и ЛНР - ред.) образовались и существуют сами по себе", - подчеркнул Стрелков.

Последние новости