1 июня 2015, 21:29

Обстрел домов Донецка: снаряд попал в квартиру с семьей

Артиллерийский снаряд пробил стену в комнате.

Обстрел домов Донецка: снаряд попал в квартиру с семьей

Как передает корреспондент "Российского Диалога", снаряды приземлились в нескольких точках города. В частности, под обстрел попала улица Коксохимическая и дома №1 и 6. В одной из квартир дома, куда пришлось попадание, находилась семья из трех человек (муж, жена и ребенок). К счастью, никто из них не пострадал, однако снаряд пробил стену в комнате.

Также известно о еще двух попаданиях - в стадион в районе Победы и на улицу Джамбулы, где в жилых домах вылетели стекла.

Как сообщал "Диалог" ранее, Донецк подвергся обстрелу, есть разрушения. Звуки выстрелов слышны в четырех районах города.

Жители города в соцсетях сообщают о звуках работы тяжелых орудий, которые слышны сразу в нескольких районах - Ленинском, Калининском, Ворошиловском и Кировском (стиль и орфография авторов сохранены):

"развилка,очень громко и непонятно((("

"Мирный, слышно отлично"

"калининский хорошо слышно"

"на Боссе слышно..."

"Соловки слышно было в стороне завода игрушек прилеты, и еще было слышно залпы как диверсионной группы"

"На цирке слышно как никогда"

"видно разрывы и дымы если от Соловков смотреть между заводом игрушек и ОЦКБ"

"Красный пахарь, очень громко. Взрывная волна дом трясёт. Видимо приходы где то рядом".

Кроме того, дончане сообщают, что приземления слышны в районе донецкого аэропорта.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости