31 мая 2015, 18:42

Дейдей: СБУ работает в связке с контрабандистами в зоне АТО

Командир батальона «Киев-1» Евгений Дейдей уверен, что СБУ и фискальная служба оказывает содействие контрабандистам.

Дейдей: СБУ работает в связке с контрабандистами в зоне АТО

На своей странице в Facebook Дейдей написал о том, как процветает контрабанда в секторе «С».

"Контрабандисты, нагло улыбаясь, "решают любые вопросы" по линии СБУ и фискальной службы, таксы известны всем", – написал он.

"В 800 метрах от блок-поста идет бой. Вторые сутки без остановки обстреливают Марьинку. Но поток машин на дорогах не стихает. А по посадкам все так же пытаются прорываться мелкие контрабандисты. Оптовики решают вопросы по другому", – заявил комбат.

Дейдей рассказывает, что его батальон борется с контрабандой, задерживает фуры. Однако комбат уверен, что спустя какое-то время контрабандисты снова проедут мимо уже в другом статусе с новыми документами.

"Направил депутатские запросы, обращения к руководству Минобороны. Реакции ноль", – подытожил Дейдей.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Александр Кихтенко заявил, что Донецкая и Луганская областные администрации не имеюет отношения к "крышеванию" контрабанды.

"Донецкая областная администрация, как и Луганская, не имеет никакого отношения сегодня к какому-либо "крышеванию" контрабанды. Сегодня работники областной администрации – обыкновенные жители, которые перемещаются точно так же, как все жители этого региона через эти блокпосты, и никакого влияния я, как губернатор, не имею на эти блокпосты", - сказал он в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

Кихтенко подчеркнул, что с контрабандой должны бороться силовые структуры. При этом глава Донецкой администрации сообщил, что с 30 мая отправляет своих заместителей на все контрольные пункты пропуска, чтобы они осуществляли совместно с общественностью и волонтерами контроль над деятельностью этих блокпостов и пунктов пропуска. "И мы наведем там порядок", - заявил он.

Последние новости