11 июня 2014, 20:02

Турчинов: Новая власть Украины пытается стабилизировать ситуацию на Востоке страны

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов уверен, что новое руководство страны предпринимает все возможные меры для стабилизации ситуации в восточных регионах.

Об этом Турчинов заявил в среду в ходе встречи с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием.

"Во время встречи стороны обсудили текущие события в Украине. При этом Турчинов подчеркнул, что новое руководство государства предпринимает ряд шагов по стабилизации ситуации на Востоке страны", — сообщили в пресс-службе парламента.

Как сообщал Диалог.ua ранее, сегодня, 11 июня, состоялся Парламентский молитвенный завтрак под патронатом Александра Турчинова с участием представителей церквей, религиозных и общественных организаций Украины, зарубежных гостей, представителей дипломатических миссий, народных депутатов Украины.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Верховной Рады назвал очень важным то, что в Украине состоялись президентские выборы, которыми было завершено восстановление всей системы власти. Он отметил, что во время избирательной гонки не было зафиксировано ни одного официального замечания, ни одного иска в суд, не было административного давления на людей.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 11 июня

Последние новости